« 1 2

Головки зубил не должны иметь грибообразную форму, так как при ударе от расплющенной головки могут отлетать осколки, представляющие опасность, особенно для глаз. Такие головки зубил следует своевременно перешлифовывать. Небольшая коническая фаска по периметру головки препятствует появлению грибообразной формы.
 

Режущие кромки зубил должны быть острым ... Читать дальше »

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 585

Отвертки - наиболее часто применяемый ручной инструмент. Многочисленные несчастные случаи являются следствием неправильного использования отверток, например в качестве рычагов, зубил, разверток и для выполнения иной работы, на которую они не рассчитаны. Отвертками часто пользуются неквалифицированные и полуквалифицированные рабочие, содержащие свой инструмент в неработоспособном и опасном состоянии. Причиной травм также является затяг ... Читать дальше »

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 651

Экономически неоправданно и приводит к несчастным случаям использование дешевого инструмента, выполненного из несоответствующего материала, и инструмента низкого качества. Например, молотки, изготовленные из низкокачественной стали, могут раскалываться от ударов. Дешевые долота, зубила или пробойники затупляются, расплющиваются и становятся непригодными для работы, а ножи низкого качества быстро затупляются. Гаечные ключи низкого каче ... Читать дальше »

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 540

Для выполнения различных работ часто используют инструмент, которому передается от человеческих рук необходимая мощность для перемещения, преобразования или переработки предметов и материалов. Такой инструмент называют ручным. Другие виды инструмента, удерживаемого руками, но получающего мощность от механического, электрического или пневматического привода, являются переносным механизированным инструментом.
 

... Читать дальше »

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 520

1-20 21-24