Уход за инструментом

Чтобы обеспечить эффективную и безопасную работу инструментов с электроприводом, необходимо производить их осмотр, регулировку и смазывание через определенные промежутки времени. Инструменты следует подвергать визуальному осмотру перед выдачей их со склада, а также перед применением; такие осмотры должны включать проверку состояния самого инструмента, гибкого кабеля и вилки, на которых недопустимы признаки повреждений. Поврежденное оборудование нужно изъять из эксплуатации, пометить как дефектное и отправить в ремонт.

Кроме того, должно быть обеспечено обслуживание и испытание инструмента с электроприводом через определенные промежутки времени; в обслуживание требуется включать смазку и проверку отсутствия признаков износа и повреждений в соответствии с инструкциями изготовителя. Изношенные и поврежденные детали следует заменять в строгом соответствии с инструкциями изготовителя.

Для проверки сопротивления изоляции, исправности цепи и сопротивления схемы заземления, а также правильного присоединения гибкого кабеля с учетом полярности необходимо провести электрические испытания. К каждому инструменту должна быть приложена подробная инструкция с изложением характера всех работ по обслуживанию и ремонту и результаты всех испытаний.
 

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 625 | | Теги:профилактика инструментов, Уход за инструментом | Рейтинг:0.0/0