Выявление почечных заболеваний

Методики обнаружения почечных заболеваний, используемые врачом-профпатологом, ничем не отличаются от методик, используемых в настоящее время в клинической медицине. Эти методики основываются на систематическом исследовании мочи и широко используют более подробные анализы (как, например, почечный клиренс), на основании которых можно сделать вывод о существовании поражений почек.

В ходе медицинского обследования перед поступлением на работу необходимо проводить анализ мочи, для того чтобы не допустить приема на работу, требующую существенных физических усилий или связанную с воздействием высоких температур и токсичных соединений, лиц, страдающих почечными заболеваниями, которым такая работа противопоказана по состоянию здоровья. В ходе периодических медицинских осмотров рабочих необходимо также повторять анализ мочи для выявления начальных стадий почечных заболеваний. Появление даже небольшого количества крови в моче у рабочих, имеющих дело с ртутью или кадмием, нужно рассматривать как тревожный сигнал.

При работе с ароматическими аминами также особое внимание необходимо уделять появлению крови в моче.

Категория: Почки | Просмотров: 639 | | Теги:заболевание почек, Выявление почечных заболеваний, Болезни почек | Рейтинг:0.0/0