Медицинское наблюдение за системой пищеварения

Естественно, что врачи службы здравоохранения на предприятии сталкиваются со многими трудностями при постановке диагноза и оценке жалоб на состояние пищеварительной системы (в силу действия многочисленных вредных факторов непрофессионального происхождения); в то же время их роль в предотвращении заболеваний профессионального происхождения весьма значительна.
 

В этой связи крайне важен ранний диагноз, что подразумевает проведение периодических медосмотров и наблюдение за рабочими условиями, особенно в тех случаях, когда вероятность опасности для здоровья высока.
 

Санитарное просвещение широких слоев населения, и особенно рабочих, является важной профилактической мерой и может принести положительные результаты.

Особое внимание следует уделять таким вопросам, как рациональное питание, выбор и качество приготовления блюд, время приема и количество пищи, тщательное пережевывание, а также ограничение в потреблении жирной пищи, алкогольных и холодных напитков или полное исключение этих компонентов из диеты.

Категория: Система пищеварения | Просмотров: 543 | | Теги:Система пищеварения человека, Система пищеварения | Рейтинг:0.0/0