Большинство мероприятий по безопасности при работах с роботами и автоматами очевидно.

Программирование перемещений рабочих органов должно осуществляться таким образом, чтобы избежать выхода соответствующих элементов в любую другую рабочую зону. При этом следует учитывать, что существует вероятность того, что рука робота может выйти из-под контроля системы управ ... Читать дальше »

Категория: Роботы и автоматы | Просмотров: 630

Развитие роботов обусловлено экономическими факторами; роботы выполняют утомительные, повторяющиеся, неприятные и опасные операции. Робот может не только заменить рабочего, но и функционировать непрерывно длительное время.
 

В большинстве случаев на заводе одновременно внедряют небольшое количество роботов. Освободившихся рабочих не увольняют, а предо ... Читать дальше »

Категория: Роботы и автоматы | Просмотров: 588

Развитие робототехники явилось логическим продолжением технического прогресса. Для ускорения технологического процесса его разбивают на простые  операции, каждую из которых выполняет отдельный рабочий, что является основой массового производства. После механизации большинства технологических процессов на рабочего были возложены функции загрузки, установки заданного режима работы, управления и разгрузки. Далее встал вопрос о возмо ... Читать дальше »

Категория: Роботы и автоматы | Просмотров: 601