Пожароопасность. Опасность пожара в учебном заведении не всегда правильно оценивается администрацией, значительное число людей порой обучается в зданиях, не рассчитанных на столь большую аудиторию. В помещениях необходимо обеспечить надлежащие запасные выходы, системы оповещения, наличие в достаточном количестве огнетушителей. Следует также проводить теоретически ... Читать дальше »

Категория: Преподавание | Просмотров: 805

Расписание. Расписание занятий должно быть спланировано в соответствии с действующими в стране законами и правовыми актами, приспособлено к основным положениям учебного курса и возможностям преподавателей.

Подготовка лекций и занятий. В соответствии с требованиями учебного курса следует подготовить все необходимое (тексты, иллюс ... Читать дальше »

Категория: Преподавание | Просмотров: 785

Период обучения длится у человека долгие годы, начиная с раннего детства, и касается не только академического образования, но и научной и технической подготовки в лабораториях и мастерских, а также физической подготовки на спортивных площадках, в гимнастических залах и бассейнах. В большинстве стран практически каждый человек в течение определенного периода находится под воздействием представителей педагогической профессии; и сами пре ... Читать дальше »

Категория: Преподавание | Просмотров: 678