Для обеспечения безопасности и гигиены труда парикмахеров необходима целесообразная планировка и оборудование салона. Площадь пола должна соответствовать количеству кресел. Рабочие помещения должны иметь необходимую общую вентиляцию и достаточное освещение. Желательно, чтобы салоны были обеспечены креслами на роликах с изменяющим высоту сиденьем и т.д. Для улучшения поддержания чистоты, порядка и личной гигиены, покрытия полов должны ... Читать дальше »

Категория: Парикмахеры | Просмотров: 696

Они могут быть связаны с рабочей позой и характером движений при работе, временем работы, условиями производственной среды, используемыми веществами и инструментами.

Работа парикмахера считается легкой, но вызывает значительные статические нагрузки, так как работающий в течение длительного периода должен сохранять необходимую позу, что способствует варикозному р ... Читать дальше »

Категория: Парикмахеры | Просмотров: 754

Работа мужского парикмахера заключается в стрижке, мытье, лечении волос и уходе за ними, бритье. Работа женского парикмахера является более сложной, поскольку требует знания многочисленных современных средств ухода за волосами и таких дополнительных работ, как обесцвечивание, окрашивание, перманентная завивка и укладка волос, а также навыков ухода за лицом и руками. Профессиональные инструменты - расчески, щетки, щипцы, бритвы, ножниц ... Читать дальше »

Категория: Парикмахеры | Просмотров: 655