Необходимо остерегаться случайного приема агрохимикатов с пищей. Они должны храниться в специально отведенных местах, что исключает вероятность ошибочного употребления их с продуктами питания.

Необходимо, чтобы упаковка агрохимикатов была снабжена этикеткой с указанием опасности и мер предосторожности. Особое внимание следует уделять этикеткам на упаковках ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные химикаты | Просмотров: 614

Наряду с благоприятным влиянием пестицидов и микроэлементов минеральных удобрений на развитие растений наблюдается положительное воздействие антибиотиков и гормональных препаратов в интенсивном и племенном животноводстве.
 

Антибиотики типа ауреомицина и пенициллина используют для профилактики ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные химикаты | Просмотров: 588

Моющие средства употребляют в сельском хозяйстве в различных целях. Каустическая сода идет для очистки молочного оборудования и молочных емкостей на фермах, а гипохлорит кальция или натрия-для их дезинфекции.

При помощи карбоната натрия очищают и обезжиривают подносы и арматуру на скотобойнях и в инкубаторах. Для предотвращения распространения болезней среди цы ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные химикаты | Просмотров: 567

Интенсивное применение химических средств в решении сельскохозяйственных проблем можно отнести к числу самых значительных достижений XX в.
 

Для борьбы с вредителями растений, снижающими урожайность сельскохозяйственных культур, синтезируют и выпускают новые пестициды, обладающие высокой биологической активностью. Результаты применения пестицидов наст ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные химикаты | Просмотров: 581