Положения конвенций и рекомендаций МОТ, за исключением некоторых положений о социальном обеспечении, относятся ко всем категориям трудящихся, включая сезонных рабочих. Однако на национальном уровне трудовые законодательства не могут гарантировать одинаковую степень социального обеспечения, особенно иностранных рабочих.

Например, в какой-то стране не разрешается ... Читать дальше »

Категория: Сезонные рабочие | Просмотров: 618

Различные виды сезонной работы сопровождаются рядом опасностей и проблем, которые, несмотря на очевидную взаимосвязь, можно в широком смысле классифицировать как включающие, с одной стороны, психосоциальные факторы, связанные с языковым барьером, приспособлением к новым условиям, с нарушением семейного уклада, психического здоровья у молодых рабочих, а с другой-медицинские проблемы, связанные с окружающей средой и условиями жизни и тр ... Читать дальше »

Категория: Сезонные рабочие | Просмотров: 723

С наймом сезонных рабочих, особенно в сельском хозяйстве, связана масса проблем медико - социального характера. И хотя в разных странах эти проблемы имеют определенные различия, возникающие в результате сложившихся обычаев, образа жизни, уровня промышленного развития и принятых социальных законодательств, по сути своей, им присущи многие общие черты, о которых и пойдет речь в данной статье.
 

... Читать дальше »

Категория: Сезонные рабочие | Просмотров: 566