Любая аппаратура, использовавшаяся для приготовления и нанесения светящихся составов, а также отходы на каждой из этих операций требуют исключительной осторожности в обращении, поскольку они являются потенциальными источниками сильного загрязнения.
 

Организация работ. Первый шаг к предотвращению облучения отдельных работников заключается в создании э ... Читать дальше »

Категория: Радиоактивные светящиеся соединения | Просмотров: 650

Химические операции. Потенциальная опасность профессионального заболевания при работе с радием уменьшается с каждой стадией производственного процесса. Например, стадия химической переработки сопряжена с необходимостью работать с материалом, имеющим высокую удельную активность, и в относительно больших количествах. Все химические операции проводятся в вытяжном шкафу с минимальным притоком воздуха через лицевую сторону шкафа, равным 30 ... Читать дальше »

Категория: Радиоактивные светящиеся соединения | Просмотров: 649

До 1930 г. в США от попавших внутрь радиоактивных веществ погибло несколько сот человек, многие из которых работали на предприятиях по изготовлению светящихся циферблатов. В литературе по промышленной гигиене имеется мало информации относительно числа радиационных поражений среди рабочих в Европе, занятых нанесением светящихся красок на циферблаты, но, вероятно, на ранней стадии этих производств частота заболеваний была примерно такой ... Читать дальше »

Категория: Радиоактивные светящиеся соединения | Просмотров: 654