В течение 1978-1979 гг. ЮНЕП организовала совместно с организациями ООН, занимающимися вопросами окружающей среды, ряд консультативных заседаний, а также произвела углубленный анализ их обязанностей, программ и деятельности в данной сфере. В качестве головной организации выступала МОТ. На сессии Совета управляющих ЮНЕП (1982 г.) был принят так называемый «Среднесрочный план по окружающей среде на 1982-1983 гг.» («Про ... Читать дальше »

Категория: Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) | Просмотров: 729

В структуре ООН ЮНЕП выступает в качестве главного координатора и катализатора деятельности в области охраны окружающей среды во всех ее компонентах. Эта ее основная функция осуществляется посредством координации международных программ и оказания помощи в этой области деятельности средствами добровольного фонда по окружающей среде. Помимо общих предписаний, ЮНЕП имеет и конкретные обязательства, вытекающие из Рекомендаций № 81 и 83 Ко ... Читать дальше »

Категория: Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) | Просмотров: 670

Улучшение условий труда и производственной среды, как правило, является составным моментом национальной политики государств в области социально-экономического развития, проводимой с учетом местных условий, первоочередности национальных целей и задач. В то же время необходимы и международная координация, согласование усилий для создания производственной среды, которая бы отвечала целям сохранения здоровья и общего благосостояния работа ... Читать дальше »

Категория: Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) | Просмотров: 652

Программа ООН по окружающей среде разработана Генеральной Ассамблеей ООН на основании рекомендаций

Конференции ООН по проблемам окружающей человека среды, состоявшейся в 1972 г. в Стокгольме. Главной задачей

Программы является содействие делу охраны и улучшения окружающей среды на благо ... Читать дальше »

Категория: Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) | Просмотров: 636