Все процедуры должны быть тщательно запрограммированы и запланированы заранее.
 

Главными условиями, необходимыми для проведения многофазного скрининга надлежащим образом, являются достоверность, чувствительность и специфичность тестов. Комиссия по хроническим заболеваниям США определила достоверность теста как частоту, с которой его результат в после ... Читать дальше »

Категория: Скрининг многофазный | Просмотров: 491


Концепция многофазного скрининга возникла в период непосредственно после второй мировой войны.
 

С этого времени концепция, содержание и задачи обследования изменялись, принимаясь или отвергаясь. Развитие шло от индивидуального обследования и тестирования к более широкому, от монофазного к многофазному, от традиционного к автоматизированному. < ... Читать дальше »

Категория: Скрининг многофазный | Просмотров: 574

Скрининг определяется как «предварительное выявление нераспознанных болезней или дефектов посредством оперативного применения тестов, обследований или других процедур». Скрининг помогает отделить лиц внешне здоровых, но имеющих болезнь или дефект, от тех лиц, кто, вероятно, не имеет их. Он может быть использован избирательно со специальной целью (например, рентгенография грудной клетки) или для особых групп (возрастных, пр ... Читать дальше »

Категория: Скрининг многофазный | Просмотров: 566