Меры безопасности при работе с органическими пероксидами определяются их индивидуальной чувствительностью к нагреванию, трению, удару и примесям. Пероксиды следует хранить в их первоначальных упаковках под тягой, отдельно от других реактивов, защищать от огня, статического электричества, искр, источников тепла (например, паровых труб, радиаторов или прямых солнечных лучей), удара или трения. Места хранения должны быть защищены от огня ... Читать дальше »

Категория: Пероксидные соединения органические | Просмотров: 833

Опасные факторы. Основные опасности-пожары и взрывы. Органические пероксиды-энергоемкие соединения, которые легко воспламеняются и быстро горят. Кислород-кислородная связь термически неустойчивая, распадающаяся экзотермически с повышением скорости по мере увеличения температуры. Термическая нестабильность изменяется в широких пределах. Температуры полураспада органических пероксидов в течение 10 ч меняются в интервале от 25° до 17 ... Читать дальше »

Категория: Пероксидные соединения органические | Просмотров: 1447

Органические пероксиды-соединения, содержащие углерод и одну или более перекисных связей —О—О—. Их применение основано на том, что при термическом разложении они дают высокореакционноспособные свободные радикалы. Ниже приведены наиболее важные структуры и соединения.

... Читать дальше »

Категория: Пероксидные соединения органические | Просмотров: 1356