Цехи по производству и переработке полистирола и его сополимеров должны быть автоматизированы или контролироваться дистанционно, периодические технологические процессы должны уступить место непрерывным; загрузка и разгрузка реакционных аппаратов и полимеризационных колонн по возможности должны быть также механизированы. Отбор проб в процессе полимеризации следует осуществлять, не открывая аппаратов.

... Читать дальше »

Категория: Полистирол, сополимеры | Просмотров: 928

Пожароопасность. Стирол, акрилонитрил, а-метилстирол и прочие химические продукты, используемые в производстве полимеров и сополимеров стирола, пожароопасны, и поэтому необходимо соблюдать соответствующие меры пожарной безопасности при хранении и работе с ними. Процессы полимеризации сопровождаются выделением большого количества тепла и химических веществ; если их не контролировать должным образом, может произойти взрыв. Для ... Читать дальше »

Категория: Полистирол, сополимеры | Просмотров: 1273

Полистирол - твердый стеклообразный термопластичный полимер, получаемый полимеризацией стирола или сополимеризацией стирола с другими мономерами, такими, как акрилонитрил, метилстирол, метилметакрилат и т. д.; для улучшения ударной прочности его совмещают с различными эластомерами. Благодаря хорошим диэлектрическим и оптическим свойствам, стойкости к действию ряда кислот и щелочей полистирол нашел широкое применение в промышленности.< ... Читать дальше »

Категория: Полистирол, сополимеры | Просмотров: 731