На администрацию предприятий, где рабочие заняты в грязных и пыльных производствах, возлагается обязанность по обеспечению персонала рабочей одеждой и контролю за ее использованием, хранением и содержанием в чистоте. Стирку рабочей одежды необходимо производить в соответствии с инструкциями фирмы-изготовителя.

Если одежда в процессе работы часто загрязняется или ... Читать дальше »

Категория: Рабочая одежда | Просмотров: 674

Для изготовления рабочей одежды используют самые различные виды материалов. В зависимости от назначения такую одежду изготавливают из натуральных волокон, например хлопка (рабочие комбинезоны и т.п.), льна, шерсти (рубашки, комбинезоны, куртки, брюки) и отходов шелкового производства; помимо этого, используют искусственные и синтетические материалы, включая ацетилцеллюлозные, триацетилцеллюлозные и другие целлюлозные волокна, а также ... Читать дальше »

Категория: Рабочая одежда | Просмотров: 637

Термином «рабочая» называют спецодежду, предназначенную для лиц, которые в процессе работы не имеют контакта с вредными и опасными химическими или радиоактивными веществами, не подвергаются опасности механических воздействий, ударов, а также воздействию повышенных температур, вредных и опасных брызг и т. п.

Подобная спецодежда широко применяется в б ... Читать дальше »

Категория: Рабочая одежда | Просмотров: 684