При возможности конструкция панелей управления должна позволять оператору работать в положении сидя.

Правильное использование антропометрических данных соответствующей группы населения должно обеспечить расположение всех приборов управления в пределах досягаемости оператора, беспрепятственный доступ к этим приборам и к индикаторам, а также их визуальное наблюде ... Читать дальше »

Категория: Панели управления с индикацией | Просмотров: 669

Информационную связь с оператором рекомендуется осуществлять с помощью простейшего индикатора, рассчитанного на передачу необходимой информации. На индикацию не должна выводиться информация, которая не будет интересовать оператора. Разработчик индикации должен определить тип передаваемой информации-количественный или качественный-и соответственно учесть это при разработке. Например, часто возникает необходимость выдачи оператору инфор ... Читать дальше »

Категория: Панели управления с индикацией | Просмотров: 650

Работа с измерительной аппаратурой, применяемой в современном технологическом оборудовании, отличается сложностью. Это обусловливает необходимость проектирования приборов и панелей управления в соответствии с требованиями эргономики, учитывающими возможности и особенности обслуживающего эту аппаратуру человека - оператора. Непринятие в расчет требований эргономики может привести к дорогостоящим потерям вследствие снижения эффективност ... Читать дальше »

Категория: Панели управления с индикацией | Просмотров: 705