Допуск к работе следует рассматривать как главный документ, который, до тех пор пока он не аннулирован, отменяет все остальные, противоречащие ему распоряжения и указания. Когда работа с оборудованием продолжается по окончании рабочей смены, во время которой она начата, ответственность за допуск к работе должна переходить к ответственному лицу следующей смены.

... Читать дальше »

Категория: Системы допуска к работе | Просмотров: 504

Особенность системы допуска к работе зависит от конкретного оборудования и технологических процессов, с учетом которых администрация предприятия вырабатывает окончательные правила.

Должны быть сформулированы общие принципы выдачи и использования допусков, и вместе с тем важно, чтобы систему можно было достаточно гибко применять к различным видам работы. ... Читать дальше »

Категория: Системы допуска к работе | Просмотров: 514

Решение о целесообразности применения системы допуска к работе в отношении конкретного производственного задания принимается администрацией в зависимости от степени опасности и сложности задачи.

Например, на нефтеперегонных заводах и химических установках, характеризующихся высоким уровнем опасности, нередки случаи, когда вся работа по ремонту и обслуживанию за ... Читать дальше »

Категория: Системы допуска к работе | Просмотров: 583

Устройства безопасности, такие, как ограждение опасных частей машин, заключение в изолированные помещения установок, содержащих токсичные или пожароопасные вещества, которые могут быть достаточно эффективны при нормальном течении работы, зачастую становятся недостаточными при проведении работ по ремонту, обслуживанию или очистке.

В этих случаях необходимо, чтоб ... Читать дальше »

Категория: Системы допуска к работе | Просмотров: 518