Производитель работ и инженер-проектант несут большую ответственность за ход работ и безопасность широкого круга лиц - водителей транспорта, пешеходов, жителей близлежащих мест, дорожных рабочих и строительной техники. Необходимо определить первоочередность мероприятий по обеспечению безопасности наиболее ответственных участков работ в зависимости от их местонахождения, продолжительности и объема, условий работы в ночное время и т. п. ... Читать дальше »

Категория: Ремонтные работы на дорогах | Просмотров: 564

Автотранспортные средства. Особую опасность представляют грузовые автомобили при движении задним ходом для выгрузки асфальта или щебенки, поскольку у водителя частично ограничено поле зрения и его внимание сосредоточено на установке автомобиля в наиболее удобном положении. Рабочую бригаду следует периодически предупреждать короткими звуковыми сигналами о том, что машина движется задним ходом.

... Читать дальше »

Категория: Ремонтные работы на дорогах | Просмотров: 908

Техническое содержание (обслуживание) дороги и ремонтные работы на ней ставят больше разнообразных проблем безопасности, чем большинство других видов строительства, так как число опасностей, связанных с такими работами, намного больше. Процесс укладывания или ремонта дорожного покрытия, сопровождающийся применением тяжелого подвижного оборудования и проведением работ в непосредственной близости от потоков автомобильного транспорта, тр ... Читать дальше »

Категория: Ремонтные работы на дорогах | Просмотров: 519