Установленные технические меры безопасности должны приниматься везде и во всех случаях в зависимости от характера встречающихся опасностей (ограждение открытых и опасных движущихся элементов, передач, мест захвата, зон подачи проволоки и т.д. с помощью щитов и барьеров).

Ограждения должны предотвращать поражение людей оборвавшейся проволокой. Их необходимо прочн ... Читать дальше »

Категория: Проволока, производство | Просмотров: 675

Волочение проволоки сопряжено с множеством различных факторов риска, вытекающих из самого характера процессов и используемых материалов. Большинство зарегистрированных несчастных случаев при этом являются незначительными травмами, полученными в результате разбрызгивания кислоты, а также порезов и ушибов, попадания посторонних частиц в глаза. Травмы, влекущие за собой потерю трудоспособности, случаются редко.

... Читать дальше »

Категория: Проволока, производство | Просмотров: 927

Очищенные и покрытые заготовки тщательно просушивают в сушильных печах. Затем их подают к станкам для волочения; после прохождения через волоку проволока наматывается на приемный барабан.
 
При однократном обжатии проволока остается на барабане до намотки всей бухты. Для многократных обжатий применяют многопроходный стан (рис. 2); при этом проволока проходит через несколько волок и барабанов.

... Читать дальше »

Категория: Проволока, производство | Просмотров: 732

Проволока поступает на волочение с прокатного стана в виде заготовок из стали различных марок, отличающихся содержанием углерода (малоуглеродистые <0,20% С, среднеуглеродистые 0,20-0,40% С, высокоуглеродистые >0,40% С).

Эти заготовки покрыты очень твердой окалиной, состоящей из гематита (Fe203), магнетита (Fe304) ... Читать дальше »

Категория: Проволока, производство | Просмотров: 683

Проволокой называют металлический материал круглого профиля диаметром до 9,45 мм включительно или другого профиля сечением до 9,45 мм, сворачиваемый в бухту.

Основным процессом изготовления проволоки является волочение, которое относится к виду холодной обработки.

Предварительно обработан ... Читать дальше »

Категория: Проволока, производство | Просмотров: 715