Организация работы. Организация труда должна быть научной. Это касается разработки режима труда и отдыха, допустимых физических нагрузок, конструкции машин и инструментов. Решить эту проблему - значит достигнуть оптимальных результатов с минимальными усилиями.
 

В жаркий летний период года режим труда должен предусматривать выпол ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные работы | Просмотров: 545

В этой отрасли работа производится с помощью механизмов или вручную. В крупных хозяйствах механизированы основные виды работ, такие, как приготовление и раздача кормов, водоснабжение, доение, очистка животноводческих помещений, стрижка овец, сбор яиц и т.д.
 

Длительная работа с животными вручную требует больших физических усилий. Ручное доение, стриж ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные работы | Просмотров: 586

Полеводство представляет самый крупный сельскохозяйственный сектор во многих странах и включает выращивание зерновых (наиболее распространенная отрасль в сельском хозяйстве), овощей, технических и кормовых культур, плодов, ягод и т.д.

Основными видами работ в этой отрасли являются: предпосевная обработка почвы (вспашка, боронование, внесение удобрений), посев и ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные работы | Просмотров: 616

Развитие механизации и автоматизации в последние годы, а также использование химических веществ и биологических препаратов внесли существенные изменения в сельскохозяйственные работы. Физическая работа стала легче, но возросла вероятность несчастных случаев, интоксикаций и аллергических заболеваний. Особенно острая ситуация сложилась в развитых странах, где возрос удельный вес неизвестных ранее физических факторов (ионизирующее излуче ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственные работы | Просмотров: 612