Лица с повышенной чувствительностью к аллергенам не должны допускаться к работе с перьями. При появлении у любого рабочего астмы, лихорадки и одышки должно немедленно возникнуть подозрение на аллергическую реакцию.

Необходимо сделать рентгенограмму грудной клетки и отстранить рабочего от работы во вредной атмосфере с целью проверить, исчезнут ли у него аллергич ... Читать дальше »

Категория: Перья птиц | Просмотров: 751

Пожар и несчастные случаи. В тех случаях, когда для работы с воспламеняющимися растворителями не созданы надлежащие условия, возникает серьезная опасность пожара. Барабаны с шипами, применяемые на матрацных фабриках, представляют опасность, если они не имеют надежного ограждения. Фактором опасности также может стать ручной инструмент, если за ним не обеспечен тщательный уход. Паровые установки требуют регулярного осмотра и техническог ... Читать дальше »

Категория: Перья птиц | Просмотров: 723

Существует два основных вида перьев - контурные и пуховые. Большие контурные перья, покрывающие крылья, туловище и хвост птицы, имеют прочный центральный стержень; пуховые перья, расположенные под контурными перьями, невелики и отличаются мягкостью.

Применение. Человек издавна пользуется перьями для самых различных целей. В свое время контурные вороньи, лебедины ... Читать дальше »

Категория: Перья птиц | Просмотров: 706