Любая система обогрева людей на рабочих местах должна быть увязана с характером выполняемой работы, проектным решением конструкции промышленного здания.

На стадии проектирования промышленного здания требования к обогреву рабочих не всегда обусловливаются, поскольку производственные процессы и рабочие места зачастую еще не определены. Поэтому обычно проектируют с ... Читать дальше »

Категория: Обогрев рабочих мест | Просмотров: 789

Рекомендуемые тепловые условия для работающих установлены в целом ряде стран, но их нельзя считать универсальными, поскольку они зависят от местного климата и привычек в одежде. Для лиц, занятых на легких ручных работах в Великобритании, ученым Бедфордом предложены следующие нормы:

... Читать дальше »
Категория: Обогрев рабочих мест | Просмотров: 857

Индивидуальные потребности в обогреве на рабочем месте зависят от окружающих условий и факторов, обусловленных состоянием человека. К первым относятся географическая широта, высота над уровнем моря, климат и расположение рабочего места, а также степень защиты от внешних окружающих условий, обеспечиваемая промышленным зданием или сооружением. В число вторых входят расход энергии работающею человека и характер выполняемой им работы, оде ... Читать дальше »

Категория: Обогрев рабочих мест | Просмотров: 830