Обучение и контроль, за правильным использованием ручного инструмента

Возможные источники опасности при работе с ручным инструментом охарактеризованы кратко, а приведенные примеры использования отдельных видов инструмента не исчерпывают все потенциальные опасности.
 

Для гарантии правильного применения ручного инструмента необходимо предварительное обучение рабочего и контроль за тем, чтобы он пользовался соответствующим инструментом, а также за тем, чтобы инструмент содержался в работоспособном состоянии. Квалифицированный рабочий, как правило, имеет собственный исправный инструмент. Если же ручной инструмент использует неквалифицированный рабочий, необходимо следить за тем, чтобы по окончании рабочего дня он был сдан в инструментальную кладовую для осмотра и ликвидации любой неисправности перед повторной выдачей.
 

Для безопасности неисправный инструмент необходимо своевременно заменять. Складирование инструмента в нерабочее время должно осуществляться в соответствии с правилами.

Плакаты по безопасности труда при работе с ручным инструментом

Категория: Ручной инструмент | Просмотров: 571 | | Теги:использование ручного инструмента, Ручной инструмент, применение ручного инструмента | Рейтинг:0.0/0