Профилактика рака гортани

Профилактика рака гортани, вызванного контактом с асбестовой пылью, зависит непосредственно от сокращения ее концентрации в воздухе производственной зоны предприятия. Повышение опасности возникновения рака гортани при производстве спирта можно уменьшить путем замены старых методов с использованием сильных кислот более современными процессами, в которых применяют слабые кислоты.

Несмотря на неполный характер данных об увеличении опасности возникновения рака гортани среди рабочих, занятых на предприятиях по очистке никеля, их предрасположенность к заболеванию раком полости носа уже установлена и со всей очевидностью требует снижения контакта работающих с частицами и парами никеля на указанных предприятиях.
 

Лица с высоким риском заболевания раком гортани в связи с особенностями профессии должны избегать курения, способного оказывать синергический эффект.
 

Согласно законодательству Великобритании карцинома гортани не принадлежит к числу заболеваний, обусловленных воздействием асбеста.

Категория: Онкологические заболевания | Просмотров: 664 | | Теги:онкологические заболевания, онкология, раковые заболевания, Рак гортани | Рейтинг:0.0/0