Сестринский персонал службы здравоохранения на предприятии

Сестринское обслуживание в рамках здравоохранения на предприятии - это сочетание сестринской практики и методов здравоохранения с целью сохранения, поддержания и восстановления здоровья индивидуумов и групп людей по месту их работы.

Основным отличием службы сестринского обслуживания на предприятии является место его осуществления; медицинская сестра следует своему профессиональному долгу не в больнице или у постели больного, а на рабочем месте индивидуума, что открывает новые, широкие перспективы обслуживания и предъявляет повышенные требования к ее профессиональной компетенции.

Она имеет дело с пациентами, находящимися на работе. Ее сестринский уход носит лечебный, реабилитационный и профилактический характер, служит проявлением участия сестринского персонала в деятельности, направленной на снижение уровня заболеваемости и травматизма у рабочих.
 

Термин «медицинская сестра» употребляется в этой статье лишь по традиции и для удобства, поскольку эта категория специалистов здравоохранения все больше пополняется работниками мужского пола: их услуги особенно широко используются в тяжелой промышленности, где практикуются ночные смены и работают только мужчины.
 

Категория: Сестринский персонал | Просмотров: 529 | | Теги:сестринское дело, медсестра предприятия, медсестра, Сестринский персонал, Сестринская практика, Медицинская сестра | Рейтинг:0.0/0