Одним из первых шагов в усовершенствовании мероприятий по безопасности и гигиене труда на плантациях является назначение лица, ответственного за вопросы безопасности, и/или создание объединенного комитета по безопасности и гигиене труда. Ответственное лицо или инженер по технике безопасности обязаны наблюдать за тем, чтобы сооружения и оборудование содержались в безопасном состоянии и работы выполнялись в соответствии с правилами техн ... Читать дальше »

Категория: Плантации | Просмотров: 785

Утомление. Работа на плантациях требует больших физических усилий при выполнении таких операций, как посадка растений вручную, работа с топором, лазание по деревьям и рытье канав. Степень физического напряжения еще больше возрастает из-за высокой температуры воздуха и относительной влажности. Внедрение сельскохозяйственной механизации, несомненно, сократило высокий уровень энергозатрат человеком в некоторых районах, н ... Читать дальше »

Категория: Плантации | Просмотров: 732

Слово “плантация” широко используют для обозначения крупномасштабной сельскохозяйственной единицы и организованного производства некоторых сельскохозяйственных культур. Плантации первоначально возникли в тропических районах Азии, Африки и Америки, а позже в субтропических регионах, где почва и климатические условия позволяли выращивать тропические фрукты и растительность. Плантации не существуют в районах с холодными зимам ... Читать дальше »

Категория: Плантации | Просмотров: 752