ФРГ. Нормативные положения, определяющие рамки сотрудничества между предпринимателями и трудящимися в области безопасности и гигиены труда в ФРГ, содержатся в следующих законодательных актах:

а) на уровне предприятия: Закон об учреждении предприятия от 15 января 1972 г. и Закон о безопасности труда в промышленности от 12 декабря 1973 г.;< ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество между предпринимателями и трудящимися в области безопасности и гигиены труда | Просмотров: 407

Сотрудничество между предпринимателями и работающими может иметь место на нескольких, взаимно дополняющих друг друга уровнях, а именно на уровне:

а) предприятия;

б) отрасли промышленности;

в) национальном; ... Читать дальше »


Безопасность труда на предприятии и проведение мероприятий по предотвращению как несчастных случаев на производстве, так и профессиональных заболеваний является одной из основных обязанностей администрации. Предусматриваются правильная планировка заводских помещений, размещение машин и оборудования, а также выработка и осуществление системы мероприятий, направленных на обеспечение защиты работающих от всех производств ... Читать дальше »