Ключом к безопасной и производительной организации работ по сбору и транспортировке твердых бытовых и промышленных отходов являются обеспечение производственной гигиены и иммунизации (прививок), наличие средств индивидуальной защиты, эффективное обучение работников и контроль за их действиями.
 

Руководство коммунальными службами должно обеспечить сво ... Читать дальше »

Категория: Сбор и транспортировка бытовых отходов | Просмотров: 600

Все рабочие должны проходить обучение безопасным приемам подъема грузов и правилам обращения с грузовиками-мусоровозами. Контролирующий персонал должен следить за соблюдением ими правил безопасности и использованием средств индивидуальной защиты.

Оборудование. В течение 10 последних лет создатели оборудования для сбора и транспортировки бытовых отходов уделяли в ... Читать дальше »

Категория: Сбор и транспортировка бытовых отходов | Просмотров: 1417

В современном мире сбор и удаление бытовых отходов - важный аспект сохранения окружающей среды. Одна из основных задач развивающихся стран на пути к улучшению условий жизни народа состоит в организации эффективной системы санитарных и коммунальных служб. Сбор и удаление бытовых отходов являются не менее важной проблемой поддержания высокого культурного уровня и в высокоразвитом обществе.

Большинство современных трудовых п ... Читать дальше »

Категория: Сбор и транспортировка бытовых отходов | Просмотров: 643