Рабочие, занятые в процессе извлечения серы, должны иметь в своем распоряжении автономные защитные дыхательные аппараты, особенно при проведении спасательных работ.

При транспортировке и обработке серы и в местах ее хранения следует запретить курение. Необходимо избегать контактов жидкой или переливаемой серы с источником загорания.

... Читать дальше »
Категория: Сера | Просмотров: 1071

Наибольшая опасность при работе с серой связана с традиционным процессом извлечения ее из серусодержащих пород, так как вдыхание пыли при высоких концентрациях серы может оказывать вредное действие на дыхательную систему.
 

Острые интоксикации при вдыхании серы включают катаральное воспаление слизистой оболочки носа, что может привести к гиперплазии с ... Читать дальше »

Категория: Сера | Просмотров: 2643

Распространение. Сера обнаруживается как в чистом виде (в районах вулканической деятельности), так и в виде соединений, например сульфидов металлов (пириты, галенит, сфалерит, киноварь), сульфатов (свинцовый купорос, гипс), или в форме сероводорода в некоторых водных источниках и газовых месторождениях.

Производство. Чистая сера ... Читать дальше »

Категория: Сера | Просмотров: 642