Предотвращение несчастных случаев. Одним из основных требований является своевременное удаление с поверхности полов отходов производства и воды. В помещениях, где производится забой животных, пол рекомендуется посыпать песком с целью предотвращения скольжения.

Следует механизировать процессы перемещения тяжелых грузов.

... Читать дальше »

Категория: Скотобойни | Просмотров: 751

Рабочий может получить травму при перегоне животного на скотобойню или при падении животного после оглушения. Наиболее распространенными травмами являются порезы и ссадины на руках и верхних частях туловища, причиняемые ножами и другими режущими инструментами, в том числе механическими пилами. При распиловке костей разлетающиеся осколки могут причинить повреждения глазам. При переноске тяжелых туш возможны растяжения мышц и связок. Ск ... Читать дальше »

Категория: Скотобойни | Просмотров: 630

Скотобойня - это предприятие, где забивают животных, в частности крупный рогатый скот, свиней, овец, а в некоторых странах также лошадей и верблюдов с целью употребления их мяса в пищу.

Скотобойня может быть самостоятельным предприятием, занятым исключительно поставкой мяса на продажу в мясные магазины, или частью более крупного предприятия, где осуществляется ... Читать дальше »

Категория: Скотобойни | Просмотров: 689