Травмы, возникающие от действия шума и вибрации, трудно диагностировать, а они могут иметь необратимый характер. Если уровни шума от машин и оборудования превышают допустимые пределы, операторы машин и люди, работающие в непосредственной близости, должны использовать средства защиты органа слуха, такие, как ушные вкладыши или наушники для предупреждения стойкой потери слуха.

... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 574

В некоторых странах более 10% всех несчастных случаев в сельском хозяйстве связано с теми или иными сельскохозяйственными машинами; эти данные колеблются в ту или иную сторону в зависимости от степени механизации и трудовых приемов.

Очень часто такие несчастные случаи носят тяжелый характер или оканчиваются смертельным исходом. Результаты проведенных обследован ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 687

Операторы сельскохозяйственных машин или сельскохозяйственные рабочие, имеющие дело с техникой, подвергаются трем основным видам опасности:
 
а) травмы: порезы, ожоги, поражение электротоком, переломы костей и ампутации конечностей движущимися деталями машин, падения с машины или столкновения с ней, удары от разлетающихся частиц при работе с оборудованием;

... Читать дальше »
Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 649

Сельскохозяйственная техника предназначена для вспашки почвы и подготовки ее к севу, для посева семян, внесения сельскохозяйственных химикатов, способствующих росту растений, и для борьбы с биологическими вредителями и болезнями растений, уборки урожая и организации его хранения. Существует огромное разнообразие типов сельскохозяйственных машин, но все они в основном представляют сочетание шестерен, валов, цепных и ременных передач, р ... Читать дальше »

Категория: Сельскохозяйственная техника | Просмотров: 665