Сестринская практика

Выполняя свои четкие функции в системе здравоохранения, сестринский персонал несет ответственность за планирование, осуществление и оценку сестринского обслуживания как составной части службы здравоохранения.

Эти функции предусматривают его особую роль в обеспечении здоровья населения совместно с другими специалистами.
 

В своей сегодняшней практической деятельности сестринский персонал обеспечивает пациентов уходом в больницах, поликлиниках, частных больницах, на производстве, в школах. Каждый из этих участков имеет различную организационную систему.

Профессиональные медицинские сестры несут ответственность перед обществом за качество предоставляемых услуг. Отличительной особенностью этой профессии является то, что она устанавливает на практике свои собственные нормы в соответствии с пожеланиями и потребностями пациентов. Она создает системы, контролирующие соблюдение профессиональных норм и дисциплинирующие сотрудников, чья практическая работа не отвечает этим нормам. Нормы на сестринское обслуживание создают организационную структуру практической деятельности медицинской сестры и определяют ее роль в общей системе здравоохранения.
 

Прогресс в сестринском обслуживании означает соблюдение установленных норм или лучшее удовлетворение растущих потребностей в здравоохранении. Сестринский персонал должен быть подготовлен к соблюдению норм сестринского обслуживания, а также к оценке и дальнейшему развитию и улучшению норм сестринской практической работы.

Категория: Сестринский персонал | Просмотров: 587 | | Теги:медсестра, сестринское дело, Сестринский персонал, Медицинская сестра, Сестринская практика | Рейтинг:0.0/0