Сестринское обслуживание и профессиональные организации

В большинстве стран мира представители сестринской профессии являются членами профессиональных ассоциаций. Профессиональная ассоциация, будучи организованной группой, несет ответственность за соблюдение высоких норм сестринского обслуживания в каждой стране. Она является объединяющей силой, создает условия для изучения проблем, подготавливает решения и окончательные резолюции по вопросам, представляющим интерес для данной профессии.

Профессиональная организация обязана создавать сестринскому персоналу условия для развития его возможностей. Она должна содействовать совершенствованию профессионального мастерства на основе знаний, практической деятельности сестринского персонала и его вклада в общественную жизнь.

Помимо этого, она должна использовать свое влияние в обществе для обеспечения соответствующей оценки и оплаты работы сестринского персонала.

В качестве членов профессиональных организаций медицинские сестры имеют возможность внести вклад в развитие сестринского обслуживания в своей стране путем объединенных действий, подобно тому, как это делается другими профессиональными организациями.

Категория: Сестринский персонал | Просмотров: 579 | | Теги:Сестринская практика, медсестра, Сестринский персонал, сестринское дело, ассоциации медицинских сестер, Медицинская сестра | Рейтинг:0.0/0