Связь с пунктами медицинской неотложной помощи

После того, как первая доврачебная помощь  в экстренных ситуациях , была оказана, и теперь человеку должна быть оказана специализированная медицинская помощь.
 

Важно, чтобы в медпункте или медсанчасти предприятия имелась кислородно-дыхательная аппаратура, которой мог бы воспользоваться медицинский персонал или врач, если он присутствует, после предпринятых попыток сделать пострадавшему искусственное дыхание. Эту аппаратуру следует доставить на место происшествия и продолжать реанимацию без какого-либо перерыва. Устройство многих аппаратов позволяет обеспечить вдыхание кислорода пострадавшим, и для этого желательно всегда иметь наготове баллон с кислородом, снабженный редукционным клапаном для снижения давления.
 

Лечение в больнице служит продолжением принимаемых экстренных мер. Специальные бригады сердечно-легочной реанимации имеют в своем распоряжении электрокардиоскоп, дефибриллятор и оборудование для восстановления дыхания после интубации. Методы экстренной сердечно-легочной реанимации позволяют продлить время выживания и дают возможность перевезти пострадавшего на машине «скорой помощи» (с проведением искусственного дыхания и закрытого массажа сердца по дороге) в центр сердечно-легочной реанимации или прибыть на место происшествия передвижной установке и медицинской реанимационной бригаде.

Первая доврачебная помощь - http://ambulance.at.ua

Категория: Реанимация | Просмотров: 657 | | Теги:помощь пострадавшему, доврачебная помощь, Охрана труда | Рейтинг:0.0/0